САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 300 пар в Москве сыграют свадьбу в День всех влюбленных

В прошлом году желающих закрепить союз в красивую дату было немного больше

В День святого Валентина, 14 февраля, 288 московских пар планируют сыграть свадьбу, говорится в сообщении на портале мэра и правительства Москвы.

- В этот день во время регистрации брака женихам и невестам пожелают сохранить любовь, верность и романтические чувства к своей второй половинке на долгие годы, – рассказала глава управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова.

В прошлом году желающих закрепить союз в красивую дату было немного больше – тогда зарегистрировали 325 заявлений. Однако в этом году праздник выпадает на четверг, что могло повлиять на желание заключить брак в этот день. По словам сотрудников ЗАГсов, в будни обычно регистрируют меньше браков, чем в выходные.

Кроме 14 февраля, самыми востребованными датами для заключения брака у столичных молодоженов остаются Красная горка (первое воскресенье после Пасхи), День семьи, любви и верности - российский аналог праздника Дня святого Валентина (отмечается 8 июля), а также День города, который празднуют в начале сентября.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также