САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поручил компенсировать потери от налогового маневра в России

В этом году потери белорусского бюджета при цене 70 долларов за баррель составят порядка 400 миллионов долларов

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству компенсировать потери бюджета из-за налогового маневра в России по любым направлениям сотрудничества государств.

Как отметил президент, выступая на совещании о социально-экономическом развитии страны в 2019 году и подходах к дальнейшему развитию интеграционных направлений, на последней встрече с российским коллегой Владимиром Путиным стороны обсудили ряд вопросов двусторонней повестки сотрудничества. В том числе и компенсации белорусской стороне в связи с налоговым маневром в России в нефтяной сфере.

- Никакого отторжения по вопросу компенсации не было. Не было, что Россия говорит: "Нет, мы не будем компенсировать ваше ухудшение ситуации, ваши потери". Более того, президент России предложил и в новом году продолжить переговоры по этому вопросу и выработать приемлемое решение - и один на один, и в составах рабочих групп, - рассказал глава государства.

Президент отметил, что в этом году потери белорусского бюджета при цене 70 долларов за баррель составят порядка 400 миллионов долларов.

- Это не катастрофа. Но мы на такое пойти не можем, потому что с 2015 года, когда был введен этот налоговый маневр, мы уже потеряли 3,6 миллиардов долларов, - добавил он.

В то же время до окончания реализации российской стороной маневра, то есть к 2025 году, потери республиканского бюджета могут составить порядка 10 миллиардов долларов.


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также