САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске назвали самые популярные и необычные имена для детей за 2018 год

В последние годы в столичных ЗАГСах чаще регистрируют мальчиков - девочек рождается меньше

Артем, Михаил, София и Мария стали самыми популярными именами у минчан по итогам 2018 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные отделов ЗАГС белорусской столицы.

В список самых популярных имен у мальчиков также вошли Максим, Иван, Роман, Александр и Даниил. У девочек частыми именами стали Полина, Ева, Анна, Дарья, Ксения и Алиса.

Некоторые родители выбирали редкие и нестандартные имена. Например, Есфирь, Славяна, Ясмина, Яромир, Одилия, Нонна, Забава, Лилит, Марфа, Пелагея, Паулина, Алессия, Каталея, Ясна, Стефан-Савва, Марс-Савелий, Макарий, Гедымин и др.

Средний возраст отцов по итогам 2018 года составляет около 31 года, матерей – порядка 29 лет. В последние годы в минских ЗАГСах чаще регистрируют мальчиков - девочек рождается меньше.

В 2017 году самыми популярными именами для новых жителей белорусский столицы были Михаил, Артем, Максим, Иван, Даниил, для девочек - София, Анна, Мария, Ксения, Алиса.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также