САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России в 2018 году появилось 40 лесопарковых «зеленых поясов»

Они возникли в Ивановской, Рязанской, Вологодской, Орловской, Тульской областях, а также в Башкирии, Хакасии и других регионах

В прошлом году в 36 российских регионах появилось 40 лесопарковых «зеленых поясов», сообщили в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза).

- По состоянию на 30 декабря 2018 года создано 40 лесопарковых «зеленых поясов» в 36 субъектах Российской Федерации на площади 571,81 тысяч га, - говорится в сообщении.

В частности, «зеленые пояса» появились в Ивановской, Рязанской, Вологодской, Орловской, Тульской областях, а также в Башкирии, Хакасии и других регионах.

С 2017 года в России вступил в силу закон о «зеленых щитах». Он ограничивает вырубку деревьев вокруг муниципальных образований и городов федерального значения, и вводит особые правила для хозяйственной деятельности, которая может оказать влияние на экологию. Кроме этого, были приняты поправки в КоАП о штрафах за нарушения на территории «зеленых щитов».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также