САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число погибших в результате трагедии в Магнитогорске возросло до 19

2 января объявлено в Челябинской области днем траура

В Магнитогорске продолжаются работы по разбору завалов на месте обрушения подъезда жилого дома. По последним данным, число погибших возросло до 19 человек. Более 20 человек считаются пропавшими без вести.

Спасатели, работающие на месте трагедии, 1 января демонтировали одну из стен подъезда из-за угрозы ее обрушения. Днем 2 января работы были приостановлены: оставшаяся стена, закрепленная только с фасадной части здания, начала сильно вибрировать. Решено ее разобрать. Под завалы подается тепло с помощью тепловых пушек.

Вечером 1 января в российскую столицу доставили 11-месячного младенца, извлеченного из-под завалов накануне. Медики оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное. Как сообщает ТАСС, остается неизвестной судьба еще пятерых детей. По словам уполномоченной по правам ребенка Анны Кузнецовой, они не были обнаружены, заявлений об их пропаже и розыске также не поступало.  

Также было проведено техническое обследование дома: по данным мэрии Магнитогорска, три подъезда небезопасны для проживания, решается вопрос об их разборе.

2 января объявлено в Челябинской области днем траура. Крупнейшие торговые центры Магнитогорска закрыты. Матчи КХЛ между челябинским «Трактором» и магнитогорским «Металлургом» начнутся с минуты молчания.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также