САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Магнитогорске в результате взрыва газа обрушился подъезд жилого дома

Четверо человек погибли, судьба еще 68 остается неизвестной

В понедельник утром в многоэтажном жилом доме в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа. Об этом сообщило министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ.

В результате взрыва обрушился подъезд, также сохраняется угроза обрушения двух других подъездов. Сейчас их состояние оценивается с помощью мобильного комплекса «Стрела». Погибли четыре человека, также из-под завалов, как сообщает ТАСС, извлечены четверо пострадавших. 16 жильцов были эвакуированы, судьба еще 68 остается неизвестной. Всего подъезде было прописано 110 человек.

На месте обрушения работают свыше 1300 человек и 200 единиц техники. В частности, туда направлены спасатели и кинологи Уральского регионального поисково-спасательного отряда и специалисты «Центроспаса». В городе введен режим чрезвычайной ситуации.

В Магнитогорск по поручению президента Владимира Путина прибыли глава министерства по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев и министр здравоохранения Вероника Скворцова. О ситуации и мерах, которые предпринимаются для спасения пострадавших, они доложили премьер-министру Дмитрию Медведеву. Также губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал о помощи жильцам подъезда и родственникам погибших в телефонном разговоре с главой государства.

Также он сообщил, что в области будет объявлен траур.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также