САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин направил Александру Лукашенко поздравление с Новым годом

Президент России пожелал своему белорусскому коллеге здоровья и благополучия

Президент России Владимир Путин направил поздравление с Новым годом и Рождеством главе Республики Беларусь Александру Лукашенко. Об этом сообщает РИА Новости.

Российский лидер отметил, что работа по укреплению Союзного государства продолжается. Он также выразил уверенность в том, что, в соответствии с традициями дружбы и добрососедства, российско-белорусское сотрудничество развивается как в политической и экономической, так и в гуманитарной сферах. Кроме того, идет работа и в рамках ЕврАзАзЭС, СНГ и ОДКБ.

Владимир Путин подчеркнул, что упрочение отношений между Россией и Беларусью отвечает интересам наших братских народов. Он пожелал Александру Лукашенко здоровья и благополучия, а также счастья, добра и процветания всем белорусским гражданам.

В свою очередь, президент Беларуси в поздравительном письме к российскому коллеге напомнил, что в 2019 году исполняется 20 лет со дня подписания Договора о создании Союзного государства.

- Республика Беларусь и Российская Федерация прошли непростой путь, но сегодня с уверенностью можно говорить о том, что союз двух народов состоялся, - подчеркнул он. 

Александр Лукашенко также считает, что развитие в рамках Союзного государства даст импульс к построению дальнейших двусторонних отношений.

- Воля белорусов и россиян к единению, как и прежде, будет служить прочным основанием для интеграционного строительства, многопланового сотрудничества и формирования общей новейшей истории, - отметил президент республики. 

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

Читайте также