САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле прошли переговоры российского и белорусского лидеров

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили актуальные вопросы взаимодействия стран

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

В российской столице прошли переговоры президентов России и Беларуси. Владимир Путин и Александр Лукашенко на встрече обсудили различные аспекты взаимоотношений двух стран.

По сообщению ТАСС, часть встречи прошла в формате «один на один». Главы государств продолжили диалог, начатый на встрече 25 декабря.

Так, Владимир Путин предложил своему белорусскому коллеге обсудить деятельность рабочей группы по развитию связей между нашими странами.

- Как мы и договаривались, мы создаем рабочую группу по дальнейшему развитию наших связей в сфере экономики и по другим направлениям. По вашему предложению поработаем в направлении развития наших планов в строительстве Союзного государства, - сказал российский лидер.

В свою очередь, Александр Лукашенко отметил важность встречи.

- Мы в прошлый раз договорились, что серьезно поговорим о дальнейшем нашем сосуществовании в этом тяжелом, бренном мире, никуда от этого не уйти и не деться, потому что многие проблемы надо решать, - подчеркнул он.

Президенты поздравили друг друга, российский и белорусский народы с наступающим Новым годом. После этого встреча продолжилась в закрытом формате.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, главы государств обсуждали поиск решений, которые устроили бы и Москву и Минск и позволят "сделать еще один шаг в сторону развития союзнических отношений". В частности, были затронуты вопросы строительства Союзного государства и экономического взаимодействия. В том числе налоговый маневр и потери Минска, с ним связанные. 

Он также обратил внимание, что речи об объединении России и Беларуси не шло, а лишь "о движении навстречу друг другу".

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также