САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минтруда опровергло сообщения о массовых увольнениях

Ситуацию на рынке труда в ведомстве назвали стабильной

Министерство труда и социальной защиты РФ опровергло ранее появившиеся в прессе сообщения о массовых увольнениях в 2019 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее в газете «Известия» появилась информация о том, что до марта следующего года без работы могут оказаться 230 тысяч человек, прежде всего, сотрудники финансовой и транспортной областей. Однако в Минтруде опровергли эту информацию, также сообщив, что не ждут и резкого роста безработицы.

В министерстве обратили внимание, что проводят еженедельный мониторинг рынка труда, который основан на данных о планируемых увольнениях, которую предоставляют работодатели для служб занятости. А также отметили, что динамика движения рабочей силы остается стабильной на протяжении нескольких лет, тогда как численность планируемых увольнений лишь незначительно варьируется.

По данным ведомства, на учете в службах занятости в конце ноября находилась 661 тысяча человек, что меньше на 9,7% по сравнению с прошлым годом. Уровень регистрируемой безработицы по России составляет на 1 декабря 0,9% от численности экономически активного населения. А согласно прогнозу министерства экономического развития в период с 2019 по 2021 годы число безработных не превысит 3,6 миллионов человек.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также