САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Антон Силуанов: Не все элементы союзного договора России и Беларуси выполняются

По мнению вице-премьера РФ, Беларусь не полностью выполняет условия документа, предусматривающего создание единой налоговой, таможенной, денежно-кредитной, акцизной, экономической политики

Первый вице-премьер России, глава Министерства финансов Антон Силуанов, заявил о периодическом нарушении таможенного режима Беларуси и России, передает ТАСС.

В частности, министр обратил внимание на ввоз санкционных и подакцизных товаров на российскую территорию. По его мнению, белорусская сторона не полностью выполняет условия союзного договора 1999 года, предусматривающий создание единой налоговой, таможенной, денежно-кредитной, акцизной, экономической политики.

- Все это элементы нашего союзного договора от 1999 года, там все это прописано, но не выполняется, - сказал он. В качестве примера невыполнения пунктов Антон Силуанов привел отсутствие единой валюты для обоих государств.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, что российская сторона отвергла предложения от Беларуси по ценам на газ и по компенсации за налоговый маневр нефтяной отрасли. Он отметил, что эта тема станет одной из главных на предстоящих 25 декабря переговорах с президентом России Владимиром Путиным.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также