САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На заседании Молодёжной палаты при Парламентском Собрании подведены итоги 2018 года

Участники встречи договорились реализовать ряд проектов, главная цель которых - развитие интеграции молодежи Союзного государства

20 декабря в издательском доме «Комсомольская правда» состоялось заседание комиссии Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.

Участники обсудили вопросы информационной политики и развития информационных технологий в Союзном государстве. В частности, затронули вопрос узнаваемости российско-белорусского союза среди жителей обеих стран. Отдельно участники рассмотрели принципы создания молодежной интернет-платформы, которая могла бы определять наиболее активных участников мероприятий, и даже давать им бонусы.

- На комиссии мы обсуждали проект создания интернет-платформы по схеме передачи опыта от молодых специалистов. Мы будем приглашать экспертов как от Беларуси, так и со стороны России, и сравнивать, как они добились успеха, – рассказал член комиссии Сергей Надольский в эфире телеканала «БелРос».

Кроме этого, парламентарии обсудили проект стратегии развития молодежной интеграции Союзного государства с учетом вопросов экономической политики. А в завершении встречи участники говорили об итогах работы Молодежной палаты в 2018 году.

- Безусловно, то, что мы сегодня вышли на разработку концептуальных стратегических документов по инициативе самой молодежи, и то, что эта инициатива нашла свое закрепление в итоговых документах форума регионов – это определенный итог. Мы выстроили эффективную работу с общественными организациями двух стран. Конечно, мы пока налаживаем внутреннюю структуру, необходимо выстроить организационные вопросы», - поделился заместитель председателя Молодежной палаты Егор Макаревич.

Участники заседания также договорились реализовать различные проекты, главная цель которых - развитие интеграции молодежи Союзного государства.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также