САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал проект назначения Станислава Зася на должность генсека ОДКБ

Госсекретарь Совета безопасности уже посетил с рабочим визитом Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан и Россию, где лидеры государств одобрили его на эту должность

21 декабря президент Беларуси Александр Лукашенко провел рабочую встречу с госсекретарем Совета безопасности Станиславом Засем, сообщает БЕЛТА.

Зась сообщил главе государства о встречах с президентами стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности. Так, он уже посетил с рабочим визитом Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан и Россию, где лидеры государств одобрили его на должность генерального секретаря.

На встрече президент республики Беларусь также официально поддержал назначение Станислава Зася и подписал соответствующий проект решения Совета коллективной безопасности ОДКБ.

- Я ранее говорил о том, что был не один кандидат от Беларуси. Но я остановился на предложении Зася, чтобы показать, если можно так сказать, пример, что пора нам уже в этой организации перейти от какого-то формального назначения бывших, отставных генералов к действующим молодым и перспективным, чтобы придать значение этой организации. Тем более что мы назначали отставных генералов, которые уже давно отошли от воинской службы, от политики, а все-таки это военно-политическая организация, - пояснил глава государства свое решение.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также