САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон об упрощенном получении гражданства

Таким правом смогут воспользоваться лица, проживающие на территории, где происходят вооруженные конфликты

Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении правительственный законопроект, который дает право президенту определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, которые могут оформить российское гражданство в упрощенном порядке.

Как сообщает ТАСС, таким образом гражданство РФ смогут получить, прежде всего, те, кто проживает на территориях, где идут военные конфликты или неконституционная смена политического режима, в странах со сложной общественно-политической и экономической ситуацией.

Им не надо будет соблюдать действующие сейчас правила, в том числе подтверждать законный источник средств к существованию и знание русского языка, проживать на территории РФ не менее пяти лет, отказываться от гражданства другой страны.

Законопроект также упрощает процедуру оформления российского гражданства для тех лиц, которые участвуют в госпрограмме по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. При наличии разрешения на временное проживание или вида на жительства они смогут подать соответствующее заявление в упрощенном порядке и по месту пребывания.





Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также