САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАН Беларуси и Алферовский фонд вручили премии молодым ученым

Свои награды лауреаты премии получат в канун Дня белорусской науки

Бюро Президиума НАН Беларуси приняло решение присудить премии НАН и Фонда поддержки образования науки (Алферовского фонда) для молодых ученых 2018 года, сообщили в пресс-службе Академии наук республики.

Премия в области физики, математики, информатики, физико-технических и технических наук присуждена старшему научному сотруднику государственного научно-производственного объединения «Оптика, оптоэлектроника и лазерная техника», кандидату физико-математических наук Кириллу Микитчуку. Награду он получил за работу «Оптоэлектронные генераторы сверхвысокой частоты со сверхнизким фазовым шумом для систем радиолокации», в которой собраны объединенные одной тематикой работы в области одного из новых направлений физики -  радиофотоники.

В свою очередь, премию в области биологии, химии, медицины, аграрных наук и наук о Земле решено присудить старшему научному сотруднику Института физико-органической химии НАН, кандидату химических наук Татьяне Плиско за работу «Новые методы получения полимерных мембран для ультрафильтрации, газоразделения и первапорации».

В гуманитарных и социальных науках премию вручат заведующему отделом Института экономики НАН, кандидату экономических наук Анастасии Бобровой за работу «Новая парадигма управления социально-демографическими процессами».

Свои награды лауреаты получат в канун Дня белорусской науки. В денежном эквиваленте премия составляет 2,5 тысячи долларов.

Парламентское Собрание

Неприступный бастион в борьбе за правду

Нацизм – прямое дитя и оружие Запада, которое он опять использует против нас

Политика

Киев против Минска: что стоит за заявлениями Зеленского

Геннадий Давыдько и Владимир Мамонтов в программе «Говорят мужчины» на канале газеты «Союзное вече» рассуждают о том, зачем Киев провоцирует Минск, почему Беларусь стала важной точкой давления, как это связано с Россией и Союзным государством, и почему подобные заявления нельзя рассматривать отдельно от большой мировой политики

МНЕНИЯ

Новый закон об ИИ должен стимулировать развитие, а не вводить ограничения

Антон Ткачёв

Депутаты рассмотрели существенно обновлённый проект закона о регулировании искусственного интеллекта в России

Маша из мультика – «веселая сила» России

Михаил Панюков

«Нетфликс» купил права на новые сезоны мультсериала «Маша и Медведь»

Закон сделает туризм безопаснее и доступнее для всех

Николай Валуев

Госдума приняла закон о реформировании туристической отрасли и повышении безопасности отдыхающих

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также