САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На четыре национальных проекта выделят свыше 6,5 триллионов рублей

В течение ближайших трех лет финансирование составит 2,78 триллиона

Финансирование нацпроектов «Демография», «Образование», Наука», «Здравоохранение» составит 6,5 триллиона рублей. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Выступая на заседании президиума Совета при президенте РФ, глава правительства также отметил, что в течение ближайших трех лет на реализацию этих программ выделят 2,78 триллиона рублей. Они, в частности,  будут направлены на замену фельдшерско-акушерских пунктов, строительство сельских школ и обновление инфраструктуры научных организаций.

- Важно, чтобы исполнение мероприятий национальных проектов было синхронизировано по всем уровням – и в федеральных проектах, и в государственных программах, и в планах по развитию отраслей, - отметил Дмитрий Медведев.

Так, в рамках федерального проекта по созданию сети национальных исследовательских медцентров планируется проводить консультации с помощью технологии телемедицины. А также разрабатывать инновационные медицинские технологии. Запланировано и заменить более 1,5 тысяч фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий и построить сорок новых.

- Мы увеличили количество детских больниц, которые будут построены в рамках проекта, с 37 до 40, -  сказал премьер-министр.

На строительство школ в сельской местности в рамках проекта «Образование» выделено свыше 370 миллионов рублей в 2019 году.

Также в нацпроекте «Наука» предусмотрено обновление инфраструктуры научных организаций и создание сети научных центров, включая математические и геномные. А на поддержку фундаментальной и прикладной науки выделят в следующем году 415 миллиардов рублей.



Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также