САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стало известно расписание ЕГЭ в 2019 году

Обязательными к сдаче экзаменами по-прежнему остаются математика и русский язык, которые пройдут 29 мая и 3 июня соответственно

17 декабря на сайте ege.edu.ru появились официальные проекты расписания государственной итоговой аттестации 2019 года (ЕГЭ и ОГЭ). 

В Рособрнадзоре уточнили, что в графике экзаменов нет существенных изменений в сравнении.

- ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа. Досрочный и основной периоды начнутся с экзаменов по географии и литературе, - добавили в ведомстве.

Так, досрочный этап единого государственного экзамена пройдет с 20 марта по 10 апреля, а основной - с 27 мая по 1 июля. Дополнительный этап назначен на период с 3 по 20 сентября.

Обязательными к сдаче экзаменами по-прежнему остаются математика и русский язык, которые пройдут 29 мая и 3 июня соответственно. Причем в один день состоятся два экзамена по математике – базовый и профильный. Школьникам придется выбирать один из них.

У девятиклассников экзамены также пройдут в три этапа: досрочный - с 22 апреля по 14 мая, основной - с 24 мая по 2 июля, дополнительный - с 3 по 21 сентября. Полное расписание экзаменов можно посмотреть на сайте

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также