САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ржевский мемориал откроют ко Дню Победы в 2020 году

Церемония должна стать одним из самых ярких событий юбилейных торжеств

Открытие Ржевского мемориала Советскому солдату приурочат к 9 мая 2020 года. Информация об этом размешена на сайте министерства культуры РФ.

Торжественная церемония станет одним из самых ярких событий в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Создание мемориала включено в план мероприятий правительства РФ по подготовке и проведению юбилейных торжеств.

Памятник будет возведен у деревни Хорошево по проекту скульптора Андрея Коробцова и архитектора Андрея Фомина. Именно их концепция стала победителем открытого  конкурса. На насыпном кургане будет возвышаться 25-метровая бронзовая фигура солдата.  

Примерный бюджет строительства - порядка 600 миллионов рублей. Из них сто миллионов будут выделены из бюджета Союзного государства, 50 поступят из внебюджетных источников. Часть средств выделят из бюджета Тверской области – они пойдут на проектирование и строительство инженерных коммуникаций. В свою очередь министерство культуры РФ выделит средства на архитектурную часть в рамках программы «Культурная инициатива». Также объявлен народный сбор средств.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также