САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В список жизненно важных препаратов включена дорогостоящая химиотерапия

Всего в перечень на 2019 год включены 735 препаратов

Современные лекарственные препараты для химиотерапии включены включены в список жизненно необходимых и важнейших препаратов на 2019 год. Об этом заявил помощник министра здравоохранения РФ Виталий Флек.

- Перечень обновлен, расширен, в него включены современные, наиболее эффективные, дорогостоящие препараты для химиотерапии онкологических пациентов. Также в программе госгарантий впервые появился норматив по профилю «онкология», как в объемах медицинской помощи, оказываемой в дневных и в круглосуточных стационарах, так и нормативы финансового обеспечения этих объемов, - отметил представитель Минздрава.

Как сообщает ТАСС, на лекарственное обеспечение дополнительно выделят 70 миллиардов рублей, а период ожидания диагностических процедур сокращен в три раза. Установлен и предельный срок ожидания КТ, МРТ, ангиографии – 14 дней.

По словам Виталия Флека, в программу госгарантий вошли мероприятия по ранней диагностике онкологических заболеваний, а также переоборудование онкодиспансеров, подготовка профильных специалистов и обеспечение кадрами, создание референс-центров и центров амбулаторной онкологии.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов на 2019 год. В него включено 735 наименований: в список добавлены 38 лекарственных препаратов и две новых лекарственных формами.


Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также