САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские спортсмены с 2019 года смогут выступать на всероссийских соревнованиях

Глава российского ведомства обратил внимание, что стороны вместе с юристами прорабатывали решение этого вопроса на протяжении нескольких лет

С 2019 года белорусским спортсменам разрешат выступать на всероссийских соревнованиях по игровым видам спорта, сообщил глава министерства спорта России Павел Колобков.

По итогам встречи с президентом республики Александром Лукашенко, глава российского ведомства обратил внимание, что стороны вместе с юристами прорабатывали решение этого вопроса на протяжении нескольких лет.

- Было принято решение о том, что сначала белорусские хоккеисты смогут выступать наравне с российскими спортсменами, также уже принято решение в отношении других игровых видах спорта: футболу, гандболу, баскетболу и т.д. Буквально через несколько недель это решение вступит в силу, - рассказал Павел Колобков.

В августе 2018 года министерство спорта РФ приняло приказ, по которому лимит легионеров в водном поло, волейболе, гандболе, хоккее на траве, регби, хоккее с мячом и баскетболе был увеличен с семи до восьми спортсменов. Спустя месяц российское ведомство сняло ограничение на участие белорусских хоккеистов во всероссийских спортивных соревнованиях.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также