САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Дискуссия Владимира Путина и Александра Лукашенко о цене на газ – рабочий процесс


В рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета президент республики выразил недовольство высокой стоимостью транспортировки российского газа в Беларусь

Дискуссия президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко при обсуждении цены на российский газ носила нормальный рабочий процесс. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

- Что касается вчерашнего ЕАЭС, это было очень продуктивное, очень полезное мероприятие, где велся именно рабочий разговор. Он не всегда подразумевает единство мнений. Высказывались разные точки мнения, несогласия по ряду вопросов. Это живой механизм, который затрагивает интересы всех стран-участниц... , - сказал Песков.

По его словам, сторонам предстоит провести очень напряженную работу.

В рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета президент республики выразил недовольство по поводу высокой стоимости транспортировки российского газа в Беларусь. Он отметил, что цена для белорусов примерно в три раза выше, чем тариф «Газпрома» при внутрироссийских поставках. Кроме того, по словам Александра Лукашенко, цена газа для Беларуси на границе со Смоленской областью составляет около 130 долларов, в то время как оптовая цена для самого Смоленска – 70 долларов.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также