САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лидеры ЕАЭС утвердили программу формирования общего нефтегазового рынка

Несмотря на то, что этот вопрос был принципиальным для некоторых участников, стороны все же смогли прийти к компромиссу

На заседании в Санкт-Петербурге лидеры государств-участников Евразийского экономического союза утвердили программу формирования общего рынка газа, нефти и нефтепродуктов, сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

По его словам, возникшие между президентами Беларуси и России дискуссии содействуют развитию интеграционного проекта.

- Очень важно, что есть откровенные и открытые высказывания, и позиция сторон становится очень ясной. Это помогает находить такие решения, которые продвигают проект вперед. С этой точки зрения у нас сегодня был прорыв, потому что мы утвердили программу формирования общего рынка газа, - обратил внимание Саркисян.

По его словам, несмотря на то, что этот вопрос был принципиальным для некоторых участников, стороны все же смогли прийти к компромиссу. Однако обсуждение формирования общего рынка не обошлось без острых дебатов.

- Нам удалось вырулить ситуацию и сделать существенный шаг вперед. Остался вопрос определения цены транзита на газ. Все высказали свои позиции, и мы должны проработать этот вопрос, чтобы найти компромиссное решение, - заключил Тигран Саркисян.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

Перед прочтением - сжечь

Равиль Атжанов

В России издаются детские книжки явной проамериканской направленности

Без русского языка не сколотишь и сапога

Олег Зинченко

Почему новое время так падко до канцеляризмов и заимствования чужих слов?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также