САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Памятник Солженицыну откроют в Москве в день его столетия

Автором памятника стал народный художник России, скульптор Андрей Ковальчук

11 декабря в день столетия Нобелевского лауреата и российского писателя Александра Солженицына в Москве откроют памятник в его честь, сообщили в пресс-службе Роспечати.

Писатель получил Нобелевскую премию по литературе в 1970 году «за нравственную силу, с которой продолжил традицию русской литературы».

- 11 декабря состоится открытие памятника Солженицыну по адресу улица Солженицына, 11-13. Проект памятника отобран по итогам Всероссийского конкурса, победитель которого был определен 17 января 2018 года в Москве, в Центральном доме архитектора, - говорится в сообщении пресс-службы.

Автором монумента стал народный художник России, скульптор Андрей Ковальчук. Уточняется, что к дате открытия будет проведено благоустройство окружающей территории.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Константин СИВКОВ: Сил для полноценной операции у США нет

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук проанализировал ситуацию в Каракасе

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также