САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проект о взаимном признании виз полностью согласован

Документ планируется подписать на заседании Совмина Союзного государства

Россия и Беларусь полностью согласовали проект о взаимном признании виз. Об этом заявил руководитель департамента по гражданству и миграции МВД республики Алексей Бегун.

- Проект соглашения окончательно согласован и направлен на внутригосударственные процедуры. Стороны договорились, что предпримут все меры, чтобы вынести этот документ на подписание на заседании Совета Министров Союзного государства, - отметил он.

Таким образом будет упорядочен вопрос о перемещении граждан третьих государств, у которых имеется белорусская или российская виза, по территории РБ и РФ. Как поясняет ТАСС, с территории Беларуси смогут въезжать иностранные граждане авиационным и железнодорожным транспортом, а также на автомобилях по дорогам, которые будут определены в специальном перечне.

Кроме того, соглашение подразумевает свободный въезд как в Россию, так и в Беларусь иностранных граждан, имеющих право на временное проживание и постоянное место жительства.

Предполагается, что документ будет подписан на ближайшем заседании Совмина Союзного государства, которое состоится 13 декабря в Бресте.  

По мнению Анатолия Бегуна, ратификация соглашения может способствовать упрощению въезда для участников и болельщиков II Европейских игр.

-  Если данное соглашение вступит в силу до 20 мая будущего года, то оно значительно упростит прибытие иностранных граждан на II Европейские игры, которые пройдут в Минске в июне 2019 года, - сказал он.

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также