САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Талисманом II Европейских игр стал лисенок Лесик

У маскота соревнований уже появился свой аккаунт в Instagram

Фото: minsk2019.by

Дирекция II Европейских игр объявила итоги конкурса на разработку талисмана предстоящего первенства. Маскотом соревнований, которые пройдут в 2019 году, стал лисенок Лесик. Об этом сообщается на официальном сайте Игр.

На создание талисмана летом 2017 года был объявлен открытый конкурс . Он продлился до ноября, но его итоги стали известны только на этой неделе. Было прислано более тысячи заявок – как от художников и дизайнеров, так и любителей. Жюри, изучив их, решило остановить свой выбор на работе белорусского дизайнера, которую выполнили по заказу дирекции Игр.

Образ задорного лисенка восходит к истории о Маленьком принце Антуана де Сент-Экзюпери. По легенде, будущий маскот Европейских игр однажды узнал, что где-то в Беларуси существует папарць-кветка, исполняющая все желания. Тогда он отправился на его поиски.

- На наш взгляд, лисенок Лесик замечательно впишется в общую концепцию грандиозного спортивного праздника. Уже будущей весной, когда растает снег, мы выйдем с хорошими активностями с участием талисмана, - высказался заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов.

О том, как маскот готовится к соревнованиям, можно узнать из его аккаунта в социальной сети Instagram – там уже появились первые селфи лисенка. В том числе и с участником детского «Евровидения» от Беларуси Даниэлем Ястремским.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

В Каракасе взяли Рейхстаг

Михаил Васильев

Венесуэльцы лучше помнят о Великой Отечественной, чем европейцы

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также