САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили заменить ЕГЭ системой блокчейн-технологии

Отмечается, что, по мнению многих родителей и педагогов, систему федеральных образовательных стандартов необходимо доработать

Единый государственный экзамен можно заменить системой раннего выявления талантов у учащихся, основанной на блокчейн-технологии. Такую идею подготовил замглавы комитета Государственной думы по образованию и науке Борис Чернышов, сообщает РИА Новости.

Концепцию представитель комитета уже изложил в письме к министру просвещения России Ольге Васильевой. В письме отмечается, что, по мнению многих родителей и педагогов, систему федеральных образовательных стандартов необходимо доработать.

- Взрослые часто жалуются, что документ ориентирован скорее на теорию, нежели на практику, поэтому проверить, насколько действительно способен ребенок, почти невозможно. В связи с этим предлагается ввести другую методику оценки знаний и способностей учеников, альтернативную сдаче ЕГЭ, — говорится в тексте.

Кроме того, в письме депутат указывает на то, что письменный тест был придуман в Соединенных Штатах для проверки уровня образования детей с отклонениями в развитии. Поэтому оптимальным вариантом замены может стать система раннего выявления талантов. Она будет основана на трех составляющих: результатах профориентации, оценках ученика и его социальной активности.

Анализировать результаты можно при помощи блокчейн-технологии, благодаря которой станет возможно «математической точностью оценить индивидуальность каждого ребенка, чьи данные были введены в программу электронной школы».

Парламентское Собрание

В Могилеве дали старт фестивалю «Молодежь за Союзное государство»

Участники уже прошли жеребьевку, а завтра — первый конкурсный день

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также