САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили заменить ЕГЭ системой блокчейн-технологии

Отмечается, что, по мнению многих родителей и педагогов, систему федеральных образовательных стандартов необходимо доработать

Единый государственный экзамен можно заменить системой раннего выявления талантов у учащихся, основанной на блокчейн-технологии. Такую идею подготовил замглавы комитета Государственной думы по образованию и науке Борис Чернышов, сообщает РИА Новости.

Концепцию представитель комитета уже изложил в письме к министру просвещения России Ольге Васильевой. В письме отмечается, что, по мнению многих родителей и педагогов, систему федеральных образовательных стандартов необходимо доработать.

- Взрослые часто жалуются, что документ ориентирован скорее на теорию, нежели на практику, поэтому проверить, насколько действительно способен ребенок, почти невозможно. В связи с этим предлагается ввести другую методику оценки знаний и способностей учеников, альтернативную сдаче ЕГЭ, — говорится в тексте.

Кроме того, в письме депутат указывает на то, что письменный тест был придуман в Соединенных Штатах для проверки уровня образования детей с отклонениями в развитии. Поэтому оптимальным вариантом замены может стать система раннего выявления талантов. Она будет основана на трех составляющих: результатах профориентации, оценках ученика и его социальной активности.

Анализировать результаты можно при помощи блокчейн-технологии, благодаря которой станет возможно «математической точностью оценить индивидуальность каждого ребенка, чьи данные были введены в программу электронной школы».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также