САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Румас и Силуанов обсудили вопросы интеграции Беларуси и России

Также была затронута и подготовка к заседанию Совета министров Союзного государства

Первый вице-премьер РФ Антон Силуанов и премьер-министр РБ Сергей Румас провели встречу, в ходе которой обсудили вопросы интеграции России и Беларуси, а также подготовку к заседанию Совмина СГ. Об этом пишет БЕЛТА.

Так, Сергей Румас отметил, что после встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи по многим вопросам наметился прогресс.

- У нас до конца года пройдет ряд интеграционных мероприятий: Евразийский межправсовет, союзный Совмин. Думаю, заседание группы высокого уровня поможет нам найти развязки по многим вопросам, и мы выйдем на эти два мероприятия с подготовленными и согласованными решениями, - заявил он.

В свою очередь Антон Силуанов подчеркнул, что требуется обсудить ряд актуальных вопросов в области двустороннего сотрудничества.

- Хотелось бы согласовать наше взаимодействие в рамках евразийской интеграции и рассмотреть вопросы интеграции наших стран в Союзном государстве, - сказал первый вице-премьер.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также