САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Румас и Михаил Бабич обсудили актуальные вопросы сотрудничества

Товарооборот между государствами составил порядка 26,3 миллиардов долларов - он более чем на 13% превышает аналогичный показатель 2017 года

Глава белорусского правительства Сергей Румас и посол России в Беларуси Михаил Бабич обсудили во вторник на встрече актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

- На встрече обсуждалась подготовка к предстоящему заседанию Совета Министров Союзного государства, которое планируется провести в декабре в Бресте, а также к завтрашнему заседанию группы высокого уровня союзного Совмина, – сообщили в пресс-службе.

По итогам первых девяти месяцев этого года товарооборот между государствами составил порядка 26,3 миллиардов долларов, что больше чем на 13% превышает аналогичный показатель 2017 года. Кроме этого, российская сторона по-прежнему остается главным торговым партнером Беларуси, поскольку на ее долю пришлось около 49,4% стоимостного объема внешней торговли Беларуси, 38,3% экспорта и 59,3% импорта.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также