САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Рахманов: Москва и Минск примут зеркальные меры при размещении дивизии США в Польше

Сегодня у Беларуси лучше складываются отношения с западными партнерами, чем это было ранее, но все же их нельзя назвать устойчивыми, уверен парламентарий

Россия и Беларусь примут зеркальные меры, если на территории Польши будет размещена американская бронетанковая дивизия. Об этом заявил глава комиссии верхней палаты белорусского парламента по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов.

- Наши национальные интересы, в том числе интересы национальной безопасности в рамках Союзного государства, — это святой долг, и мы должны их придерживаться. Думаю, реакция будет адекватной. Все будет просчитано, взвешено, и будут приняты зеркальные решения, — заявил Рахманов агентству.

Кроме этого он отметил, что сегодня у Беларуси лучше складываются отношения с западными партнерами, чем это было ранее. Несмотря на это, их нельзя назвать устойчивыми и действия партнеров могут изменить ситуацию в худшую сторону, уверен парламентарий.

-  Если это произойдет, естественно, Беларусь будет рассматривать варианты адекватной реакции. А как иначе? По-другому нельзя, — добавил Рахманов.

Польша предложила американской стороне разместить на собственной территории на постоянной основе американскую бронетанковую дивизию, взяв на себя расходы — порядка 1,5-2 миллиардов долларов. Предложение было выдвинуто вне рамок НАТО в двустороннем порядке.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также