САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На «Оскар» претендует документальная лента из России

«Дорога» Дмитрия Калашникова включена в лонг-лист премии Американской киноакадемии

Работа российского режиссера Дмитрия Калашникова «Дорога» включен в список картин, претендующих на премию «Оскар» в номинации «Лучший документальный полнометражный фильм». Информация об этом размещена на официальном сайте Американской киноакадемии.

Всего в лонг-листе – 166 фильмов, из которых к 17 декабря отберут 15, которые будут включены в короткий список. А к 22 января члены киноакадемии выберут пять номинантов.

«Дорога» представляет собой подборку записей с видеорегистраторов – различные истории, происходящие на трассах, становятся «суперобъективным» отражением современной жизни страны. Режиссером, сценаристом и оператором  выступил Дмитрий Калашников. Фильм - совместное производство России, Беларуси и Боснии. Лента была представлена на «Артдокфесте», фестивале в Карловых Варах.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

МНЕНИЯ

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

Пока не прозвучал Финнальный аккорд

Кристина Воробьёва

85 лет назад, 12 марта 1940 года, закончилась Зимняя война — тяжелая страница в истории СССР и Финляндии

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также