САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут ввести новые правила техосмотра

В стране разрабатывается сервис, который позволит создать «индивидуальную программу» ТО для машины на основе ее характеристик и особенностей эксплуатации

Машины с большими пробегами (как такси) и регулярно попадающие в ДТП будут чаще остальных проходить технический осмотр, сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, такой вариант уже разрабатывается после внедрения системы электронных паспортов транспортных средств. О нем рассказал ди⁠ректор департамента научно-технической деятельности АО «Электронный паспорт» Борис Ионов во время заседания научно-технического совета Торгово-промышленной палаты РФ.

По его словам, сейчас в стране разрабатывается сервис, который позволит создать «индивидуальную программу» ТО для машины на основе ее характеристик и особенностей эксплуатации, а также данных о ДТП страховых случаях, пробеге, техобслуживании и отзывных кампаниях.

На основе всех этих показателей будет формироваться или «хорошая» история, которая позволит реже проходить техосмотр или он будет стоить дешевле, либо «плохая», что означает более частое посещение техников и обслуживание будет стоить дороже. Под худшим сценарием подразумевается введение ограничений на использование автомобилей, передача сведений в ГИБДД или даже запрет на эксплуатацию.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также