САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Упавший на палубу «Адмирала Кузнецова» кран повредил часть корпуса

Инцидент произошел во время вывода корабля из дока, объемы ущерба пока не названы

Упавший на палубу авианосца «Адмирал Кузнецов» кран повредил часть корпуса, но все «жизненно важные» элементы корабля остались в целости, сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов в интервью ТАСС.

Инцидент произошел во время вывода корабля из дока. Объемы ущерба пока не названы.

- На палубу упал кран, с высоты примерно 15 метров, понятно, что там есть и повреждения корпуса, и повреждения палубы, но к счастью, это произошло на тех участках, которые не связаны с эксплуатацией какого-то "жизненно важного" оборудования крейсера, - уточнил Рахманов.

Он напомнил, что при выводе корабля пропало внешнее напряжение, после чего вода стала поступать в правую часть дока. Это и стало причиной неконтролируемого снижения двух подъемных механизмов.

- Повреждения, которые корабль получил, мы сейчас оцениваем, но по информации, которую мы сейчас имеем от сдатчиков, заказ стал на площадку 35-го судоремонтного завода и угрозы срыва сроков ремонта нет, - сказал он, уточнил, что ни один из работников дока не пострадал

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также