САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал указ о создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ

Учредителями фонда глава российского государства назначил Министерство просвещения и федеральное агентство по делам национальностей

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов России, сообщили в пресс-службе Кремля.

В документе говорится, что главная цель этого фонда - сохранение и изучение языков, которые являются национальным достоянием и историко-культурным наследием России.

Учредителями фонда глава российского государства назначил Министерство просвещения и федеральное агентство по делам национальностей.

- Имущество Фонда формируется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, добровольных имущественных взносов и пожертвований, а также иных источников в соответствии с законодательством Российской Федерации, — отмечается в документе.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Директор ИМЭМО РАН Фёдор Войтоловский: Позиция США по Украине изменится ближе к зиме

Отход администрации Белого дома от договорённостей, достигнутых президентами России и США в Анкоридже в прошлом году – вынужденный манёвр Трампа

МНЕНИЯ

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

Безопасность важнее участия

Андрей Удальцов

Возвращение российского волейбола на международную арену, которого так долго ждали болельщики и спортсмены, вновь оказалось заложником политических дрязг

Фискальный характер наказания должен уступать месту реальным вложениям

Николай Валуев

О механизме «Инвестиции вместо штрафов»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также