САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь оказалась в списке самых бедных государств

Россия  оказалась в 3-ей из четырех групп, в которой богатства на душу населения варьируются от пяти до 25 тысяч долларов

В отчете о мировом богатстве, подготовленном швейцарским банком Credit Suisse, Республика Беларусь оказалась в списке самых бедных стран, сообщает SputnikБеларусь.

Лидером рейтинга стала сама Швейцария. Второе место заняла Австралия, а замкнули тройку лидеров Соединённые Штаты. В пояснении к рейтингу организаторы сообщают, что к богатейшим государствам относятся те, где благосостояние на душу населения превышает 100 тысяч долларов. К примеру, в Швейцарии это больше 530 тысяч долларов.

В свою очередь Беларусь, вместе с Украиной, Таджикистаном, Египтом, Нигерией, Мали, Суданом и Эфиопией исследователи отнесли к группе бедных стран, где богатства на одного взрослого не превышает пяти тысяч долларов. Россия же оказалась в 3-ей из четырех групп. Здесь богатства на душу населения варьируются от пяти до 25 тысяч долларов.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также