САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь оказалась в списке самых бедных государств

Россия  оказалась в 3-ей из четырех групп, в которой богатства на душу населения варьируются от пяти до 25 тысяч долларов

В отчете о мировом богатстве, подготовленном швейцарским банком Credit Suisse, Республика Беларусь оказалась в списке самых бедных стран, сообщает SputnikБеларусь.

Лидером рейтинга стала сама Швейцария. Второе место заняла Австралия, а замкнули тройку лидеров Соединённые Штаты. В пояснении к рейтингу организаторы сообщают, что к богатейшим государствам относятся те, где благосостояние на душу населения превышает 100 тысяч долларов. К примеру, в Швейцарии это больше 530 тысяч долларов.

В свою очередь Беларусь, вместе с Украиной, Таджикистаном, Египтом, Нигерией, Мали, Суданом и Эфиопией исследователи отнесли к группе бедных стран, где богатства на одного взрослого не превышает пяти тысяч долларов. Россия же оказалась в 3-ей из четырех групп. Здесь богатства на душу населения варьируются от пяти до 25 тысяч долларов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества.

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

Жизнь побеждает смерть, а правда побеждает ложь

Владимир Джабаров

Жители Донбасса сделали свой выбор 12 лет назад и подтверждают его сегодня

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также