САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь оказалась в списке самых бедных государств

Россия  оказалась в 3-ей из четырех групп, в которой богатства на душу населения варьируются от пяти до 25 тысяч долларов

В отчете о мировом богатстве, подготовленном швейцарским банком Credit Suisse, Республика Беларусь оказалась в списке самых бедных стран, сообщает SputnikБеларусь.

Лидером рейтинга стала сама Швейцария. Второе место заняла Австралия, а замкнули тройку лидеров Соединённые Штаты. В пояснении к рейтингу организаторы сообщают, что к богатейшим государствам относятся те, где благосостояние на душу населения превышает 100 тысяч долларов. К примеру, в Швейцарии это больше 530 тысяч долларов.

В свою очередь Беларусь, вместе с Украиной, Таджикистаном, Египтом, Нигерией, Мали, Суданом и Эфиопией исследователи отнесли к группе бедных стран, где богатства на одного взрослого не превышает пяти тысяч долларов. Россия же оказалась в 3-ей из четырех групп. Здесь богатства на душу населения варьируются от пяти до 25 тысяч долларов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также