САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Университеты России и Беларуси подписали программы о сотрудничестве

Соглашения о партнерстве заключили исторические, механико-математические, биологические и филологические факультеты МГУ и БГУ

Московский государственный университет имени Ломоносова и Белорусский государственный университет подписали соглашения о партнерстве. В храмах вузы будут разрабатывать совместные учебн-научные мероприятия, сообщает БЕЛТА.

Соответствующее соглашение заключили исторические факультеты. Оно продолжит рабочую программу, действующую с 2014 года: теперь в ее рамках будет открыта Российско-белорусская магистерская программа "История белорусской диаспоры", а выпускникам будут выдавать дипломы и МГУ и БГУ. Также предполагается, что будет проходит взаимная защита дипломов, магистерских работ и диссертаций.

В рамках сотрудничества механико-математических факультетов будет увеличено количество совместных научных проектов и стажировок студентов. Биологические факультеты МГУ и БГУ планируют работать над системой академического обмена. Впервые документы о партнерстве подписали и филологические факультеты. Вместе они собираются организовывать семинары и мастер-классы по вопросам языкознания и литературоведения и оказывать поддержку белорусистики на филфаке МГУ.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также