Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Министерства внутренних дел России и Беларуси продолжат сотрудничать на крупных спортивных соревнованиях

В том числе - на Евроиграх в Минске.

Зимняя Олимпиада в Сочи-2014, чемпионат мира по хоккею 2014 года в Минске и, конечно, чемпионат мира по футболу, который с размахом прошел в 11 городах России этим летом. На всех этих турнирах российские и белорусские силовые ведомства работали сообща. Итоги обсуждали на союзной коллегии МВД в Новополоцке. 

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поблагодарил белорусских коллег за поддержку, предложил наградить некоторых отличившихся сотрудников. Теперь впереди - Вторые Европейские игры, которые 14 по 30 июня 2019 года принимает Минск.

- Россия делегируют нам своих сотрудников на время Евроигр и чемпионата мира по хоккею в 2021 году (Беларусь его проводит вместе с Латвией. - Ред.). Это повысит эффективность мер по обеспечению общественного порядка, - сказал министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич.

На заседании обсудили также план работы Объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства на будущий год. На следующей встрече речь пойдет о противодействии наркотрафику и распространению психотропных веществ в наших странах, а также о сотрудничестве в розыскной деятельности.