САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Под Новороссийском тренируются мастера «тихой войны»


В августе на этом же полигоне проходила совместная учебно-боевая тренировка десантников России, Беларуси и Сербии. И вот - снова тревога

К счастью, опять учебная, хотя тактические задачи очередных совместных маневров войскам предстоит решать 
в обстановке, максимально приближенной к боевой.

На этот раз главными действующими лицами стали мастера «тихой войны». Разведчики из Воздушно-десантных войск России и Сил специальных операций Беларуси десантируются в заданный район с военно-транспортного самолета Ил-76 и вертолета Ми-8 и приступят к выполнению главной задачи. Будут отрабатывать ведение разведки разными способами, в том числе скрытное передвижение по горам и лесам. 

Идти к заданным точкам бойцам придется тихо, буквально на кошачьих лапах, чтобы ни одна веточка не хрустнула под ногами и не выдала группу. Ведь в боевой обстановке последствия такой неосторожности могут быть крайне серьезными.

Учения продлятся до 28 сентября. На них прибыли больше трехсот военнослужащих Союзного государства, а также расчеты беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» и новейших средств радиоэлектронной борьбы.

Тем временем в Кыргызстане не менее сложные задачи отрабатывают подразделения спецслужб стран СНГ на совместных учениях «Иссык-Куль - Антитеррор - 2018». У них своя специфика - борьба с врагом невидимым. Первая фаза - выявление так называемых спящих бандитских ячеек - уже успешно выполнена. Замаскировавшихся бандитов вычисляли на территории сразу семи государств Содружества - Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Взяли всех. Второй этап сложнее - отработка совместных действий по нейтрализации условных террористов, захвативших самолет с пассажирами. Итоги подвели на сборе руководящего состава антитеррористических подразделений и спецслужб стран СНГ в киргизском городе Чолпон-Ата. Оценка в целом удовлетворительная. Остальное - военная тайна.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также