САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Румас и Дмитрий Медведев встретились в Сочи

Премьер РФ обратил внимание, что на предстоящей встрече сторонам предстоит обсудить как проекты, так и развитие отношений между государствами

Глава белорусского правительства Сергей Румас и премьер-министр России Дмитрий Медведев провели двустороннюю встречу в Сочи, сообщает БЕЛТА.

Премьер Беларуси поблагодарил российского коллегу за возможность встретиться, чтобы продолжить обсуждение тех вопросов, которые стороны уже начали обсуждать по телефону.

- Наши заместители работали в это время по вопросам, которые они курируют. И ваше предложение о том, что группа высокого уровня должна быть координатором всех вопросов, уже сегодня воплощается. Игорь Петришенко доложил мне, что группа уже работает, - сказал премьер-министр Беларуси, отметив, что новый посол России в республике Михаил Бабич также активно включился в эту работу.

Со своей стороны Дмитрий Медведев обратил внимание, что на предстоящей встрече сторонам предстоит обсудить как проекты, так и развитие отношений между государствами. Он выразил мнение, что в целом на сегодня сотрудничество между РФ и республикой проходит на нормальном уровне, особенно учитывая существенный рост товарооборота как по итогам прошлого года, так и в текущем году.  

- Но есть вопросы, которые всегда возникают, в том числе в сфере энергетического сотрудничества и в других областях, - добавил глава российского правительства.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также