САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России будут готовить космонавтов к межпланетным полетам

В Центре подготовки космонавтов появилась специальная аппаратура для отработки взаимодействия участников экспедиций с системами космического назначения

Специальная аппаратура, с помощью которой можно готовить космонавтов к межпланетным перелетам, появилась в Центре подготовки космонавтов. Об этом сообщает ТАСС.

Для такого типа обучения предназначен универсальный компьютерный стенд робототехнчиеских систем. Комплекс создан на базе единой системы программно-аппаратных средств моделирования виртуальных 3D-моделей роботов. В частности, его можно использовать для эргономических исследований, а также отработки взаимодействия участников продолжительных экспедиций с робототехническими системами космического назначения.

Примечательно, что недавно спутник НАСА обнаружил за пределами Солнечной системы сразу несколько планет, похожих на Землю. В частности, супер-Земля находится на расстоянии 60 световых лет от нашей, и вращается вокруг звезды Пи Столовая гора. А так называемая «горячая Земля» расположена в 49 световых годах и обращается вокруг карликовой звезды LHS 3844.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также