САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

WADA восстановило в правах РУСАДА

Российское агентство вернется при определенных условиях – зарубежные эксперты будут иметь доступ к данным и образцам Московской антидопинговой лаборатории

На заседании исполкома WADA участники восстановили в правах и признали соответствующим кодексу Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), сообщает «Российская газета».

Ранее стало известно, что WADA восстановит российское агентство при определенных условиях – зарубежные эксперты получат доступ к данным и образцам Московской антидопинговой лаборатории, которые будут казаться им подозрительными. В ответ на это глава Министерство спорта России Павел Колобков дал согласие на возвращение статуса РУСАДА при таких условиях.

- Сегодня подавляющее большинство членов исполкома ВАДА приняло решение восстановить РУСАДА по рекомендации комитета по соответствию и на строгих условиях, - заявил президент ВАДА Крейг Риди. - Установлены четкие сроки, в течение которых ВАДА должно получить доступ к данным и образцам Московской лаборатории.

Если российская сторона не выполнит оговоренные условия, то WADA поддержит рекомендацию комитета об отстранении РУСАДА.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также