САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Китай стали настоящими «железными братьями»

Глава республики обратил внимание, что государства выстроили непрерывный диалог на высочайшем уровне, при этом сохраняя глубину двусторонних отношений

Беларусь и Китай вышли на новый уровень двусторонних отношений и к сегодняшнему дню стали «железными братьями», заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко в рамках встречи с членом Постоянного комитета Политического бюро Центрального комитета Компартии Китая по проверке дисциплины Чжао Лэцзи.

20-22 сентября гость из Китая посещает республику в рамках реализации меморандума о сотрудничестве администрации президента Беларуси и международного отдела ЦК КПК. В рамках визита Чжао Лэцзи также встретится с премьер-министром республики Сергеем Румасом.

- В июне года в городе Циндао в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества я встречался с моим другом - председателем КНР Си Цзиньпином, где мы объявили о вступлении в новый этап белорусско-китайского сотрудничества. Беларусь и Китай стали «железными братьями», - заключил президент Беларуси.

Александр Лукашенко обратил внимание, что государства выстроили непрерывный диалог на высочайшем уровне, при этом сохраняя глубину двусторонних отношений.

- Каждая встреча дает новый импульс в соединении развития наших стран во имя построения сообщества единой судьбы, - подчеркнул глава белорусского государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Официальная Германия высказала презрение к 87 миллионам граждан России

Олег Зинченко

Потомки гитлеровских изуверов решили придать имя Владимира Путина забвению и не признавать выборы.

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также