САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет проект «Культурная дипломатия. Москвичи в Беларуси, белорусы в Москве»

Мероприятия пройдут на площадках города

С 17 по 23 сентября в белорусской столице пройдет творческий проект «Культурная дипломатия. Москвичи в Беларуси, белорусы в Москве».
В числе его организаторов – Национальный исторический музей Беларуси, государственный музейно-выставочный центр «Росизо», Белоруссский государственный университет культуры и искусства.

Как сообщает БЕЛТА, проект включает сразу три программы. Так, в Доме Москвы, галерее «Университет культуры», Музее истории театральной и музыкальной культуры 18 сентября откроется выставка «Минск – Москва: живопись дружбы» российских и белорусских мастеров. Будут экспонироваться работы Леонида Хоботова, Василия Костюченко, Надежды Буки, Василия Пешкуна, Татьяны Холево, Валентина Чопыка, Елены Хайловой и других.

Также запланированы мастер-классы и творческие встречи с участниками выставки. Зрители познакомятся с жанровыми особенностями изобразительного искусства России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также