Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Минске к 2020 году откроется Национальный детский научно-технологический парк

Через два года в белорусской столице откроется Национальный детский научно-технологический парк, сообщила главный специалист управления социальной воспитательной и идеологической работы главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Татьяна Драпакова.

- Большим спросом в плоскости дополнительного образования пользуется техническая сфера и область IT, радиоэлектроники, робототехники, искусственного интеллекта. Сейчас в учреждениях образования создаются для этого необходимые условия. Открываются инновационные площадки и парки, в которых каждый обучающийся может проявить и развивать свои способности, – цитирует специалиста портал Союзного государства.

По ее словам, в правительство Беларуси внесен проект указа президента республики Александра Лукашенко по разработке и открытию национального детского технопарка.

-  Этим документом будет регламентироваться деятельность учреждения, будут определены участники образовательных программ. К 2020 году планируется его открытие,– проинформировала Татьяна Драпакова.