САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Молодым людям наших двух стран предстоит вместе строить общее будущее

В Ростове-на-Дону стартовал XIII фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»

13 сентября в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие 13-го фестиваля «Молодежь – за Союзное государство», который проходит каждый год по инициативе Парламентского Собрания и при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Правительства, Законодательного Собрания и комитета по молодежной политике Ростовской области.

На открытии фестиваля председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Александр Сегодник зачитал участникам и гостям мероприятия приветствие первого заместителя Председателя Парламентского Собрания, Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Андрейченко.

- В мероприятиях, подобных открывающемуся сегодня, в полной мере проявляется готовность молодежи Союзного государства стать проводником идей союзной интеграции, принять эстафету у старшего поколения. Молодым людям наших двух стран предстоит вместе строить общее будущее. Нам это будущее видится в единении наших государств – сильных, процветающих, экономически успешных, социально ориентированных и социально ответственных, – обратился он к гостям и участникам.

Приветствие также направил зампредседателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Иван Мельников. Его со сцены зачитала председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева.

- Этот масштабный творческий и образовательный форум является нашей доброй союзной традицией, направленной на создание общего культурного пространства. Он помогает открыть новые имена в мире искусства, способствует взаимопроникновению культур и развитию молодежных контактов. Все это создает надежную основу для укрепления дружбы наших народов на многие годы вперед, - говорилось в приветствии.

Приветствия гостям и участникам фестиваля также направили Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота и Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

На открытии фестиваля перед зрителями выступили его участники и известные артисты их России и Беларуси, в том числе Стас Пьеха, Илона Броневицкая, Валерий Скорожонок, Ирина Савицкая, Александр Еловских, группы «Провокация» и «Республика», ансамбль танца «Карнавал», брейк-группа «Адепт» и другие.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также