САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские экспортеры получат 800 миллиардов рублей помощи от государства

Государство компенсирует российским экспортерам затраты на транспортировку продукции и на приведение в соответствие товаров юридическим требованиям и нормами страны-покупательницы

В ближайшие шесть лет российские экспортеры получат материальную поддержку от государства – это прописано в национальном плане развития экспорта, работу над которым ведет Министерство промышленности и торговли.

Как сообщил глава ведомства Денис Мантуров в кулуарах Восточного экономического форума, в ближайшее время это направление будет продолжать расширяться и развиваться. В частности, государство компенсирует российским экспортерам затраты на транспортировку продукции и на приведение в соответствие товаров юридическим требованиям и нормами страны-покупательницы.

- Национальный проект развития международной промышленной кооперации и поддержки экспорта… формируется. Мы его практически сверстали. Общий объем на шесть лет на меры поддержки экспорта составляет более 800 миллиардов рублей - это то, что уже согласовано, - сказал он.

На сегодняшний день государство в рамках поддержки компенсирует им часть затрат на транспортировку продукции, а также на соответствие товаров юридическим требованиям стран-покупателей.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также