САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Соглашение между ЕАЭС и Китаем о торгово-экономическом сотрудничестве вступит в силу с 2019 года

Это соглашение позволит инвесторам принимать стратегические решения на предсказуемой основе с выходом на реализацию совместных проектов

Уже со следующего года начнет функционировать соглашение между Евразийским экономическим союзом и Китаем о торгово-экономическом сотрудничестве, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии со ссылкой на заявление члена коллегии по торговле ЕЭК Вероники Никишиной.

Выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, она обратила внимание, что это соглашение позволит инвесторам принимать стратегические решения на предсказуемой основе с выходом на реализацию совместных проектов. В качестве примера она привела сотрудничество в сфере транспорта, энергетики и сельского хозяйства.

- Рассчитываем, что соглашение начнет действовать уже в начале следующего года. Но наполнение его конкретными проектами ведем уже сегодня, - сказала министр ЕЭК.

Она также напомнила, что в начале прошлого года в ЕАЭС сформировали список приоритетных проектов для реализации странами-участниками в рамках создания Экономического пояса Шелкового пути как части инициативы «Один пояс - Один путь».

- 39 проектов из этого списка направлены на строительство или модернизацию транспортной инфраструктуры (создание транспортно-логистических хабов и развитие ключевых транспортных узлов), - отметила Вероника Никишина.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также