САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФНС определилась с налогом для самозанятых

В ставку 4% войдут взносы в Фонд обязательного медицинского страхования, а отчисления в Пенсионный фонд будут не обязательны

Федеральная налоговая служба обсудила с российским правительством ключевые параметры налогового режима для самозанятых, сообщил глава ведомства Михаил Мишустин «Российской газете».

По его словам, самозанятыми будут считаться те россияне, у которых нет работодателя, чей продукт и услуги оказываются самостоятельными и чей оборот в год составляет 2,4 миллиона рублей.

- Что касается ставки, то мы выступаем за низкую ставку в 4 процента - это ниже, чем 6 процентов по УСН, - уточнил Мишустин.

В эту ставку войдут отчисления в Фонд обязательного медицинского страхования, а в Пенсионный фонд вносить взносы будет не обязательно. Глава ведомства рассчитывает, что такой режим будет востребован. Ввести их собираются уже со следующего года в пилотном режиме в четырех регионах: Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также