САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь будет производить оптику для космоса

Специалисты института НАН республики разрабатывают новые методы численного виртуального моделирования полетов в космическом пространстве

В Беларуси ученые планируют создать центр по производству оптики для космоса, сообщил директор Института тепло- и массообмена имени Лыкова НАН республики Олег Пенязьков.

Разговаривая с журналистами в кулуарах XXXI Международного конгресса Ассоциации участников космических полетов, он обратил внимание, что традиционно этот белорусский институт решает ряд задач, связанных с космической деятельностью.

- Сейчас создаем оптический центр, линию по производству зеркал из карбида кремния для космических телескопов. Это новый материал, который позволяет существенно улучшить качество и вес оптического оборудования, которое выводится в космос, - сказал Олег Пенязьков.

Кроме этого, специалисты института разрабатывают новые методы численного виртуального моделирования полетов в космическом пространстве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также