САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В работе Интернета в октябре могут возникнуть перебои

Причина – в смене криптографических ключей

В октябре Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами планирует провести смену криптографических ключей. В связи с чем организация предупредила, что в этот период могут возникнуть проблемы с работой Интернета. Об этом сообщает РБК.

ICANN проведет такую процедуру впервые в истории. Поскольку речь идет о смене ключей, защищающих систему доменных имен, не исключено, что у части пользователей возникнут трудности при открытии сайтов. Предполагается, что ключи будут меняться каждые пять лет: впервые она должна была произойти еще в 2015 году, но ее отложили из-за неготовности провайдеров.

По данным прошлого года, четверть пользователей Интернета получают доступ в Сеть через операторов, которые используют расширение DNSSEC. Именно у них и могут возникнуть проблемы.

Пока точная дата смены ключей неизвестна. Предполагается, что это может произойти 11 октября. Но точное время определят лишь 12 сентября на заседании ICANN.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также