САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ростове-на-Дону пройдет традиционный международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»

Вопросы его подготовки обсудили на совещании правительства области

С 13 по 17 сентября в Ростове-на-Дону пройдет международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». В нем примут участие около 300 конкурсантов из России и Беларуси в возрасте от 16 до 25 лет.

Вопросы подготовки фестиваля обсудили на совещании правительства Ростовской области представители Парламентского Собрания Союза России и Беларуси, правительства и заксобрания региона, комитета по молодежной политике Ростовской области.

Откроется фестиваль гала-концертом 13 сентября в Ростовском театре драмы имени Горького. На различных площадках города выступят звезды Союзного государства – Илона Броневицкая, Валерий Скорожонок, Стас Пьеха, Александр Еловских, группы «PROВОКАЦИЯ» и «Республика». Концертные программы пройдут также в городах Таганрог и Шахты.

Главным событием международного форума станет конкурс исполнителем молодежной песни. В нем участвуют исполнители из Архангельска, Барановичей, Орла, Новополоцка, Минска, Москвы, Гродно, Санкт-Петербурга и других городов. Определит победителей жюри, в составе которого – российские и белорусские артисты и музыканты. В номинациях «Лучший исполнитель от Беларуси» и «Лучший исполнитель от России» будут вручены специальные призы Совета Парламентского Собрания.

Также в программе фестиваля - дискуссионные клубы и патриотические акции, мастер-классы и встречи с известными деятелями культуры, спортивные марафоны и экскурсии, тематические вечера. Ожидается, что гостями мероприятия станет порядка 15 тысяч человек. Кроме того, запланированы и мероприятия Парламентского собрания: слушания «Роль Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России во взаимодействии молодежных организаций Беларуси и России», заседания Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам и Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и регламенту.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также